Аким Атырау – против посадок деревьев

1105 просмотров
0
Воскресенье, 14 Сен 2014, 10:30

Аким области Бактыкожа Измухамбетов раскритиковал проект озеленения Атырау стоимостью 2,2 млрд тенге, представленный городским акиматом на утверждение областному маслихату, передает Казинформ.

«Я категорически против новых посадок! Какой смысл ежегодно направлять сотни миллионов тенге на посадку саженцев, если нет полива? Поливать водовозом саженцы на улицах города очень дорого. Предлагаю предусмотренные средства на озеленение в размере 2,2 млрд тенге направить на строительство городского поливочного водопровода. Но и здесь нужно подойти к решению вопроса разумно. В наших климатических условиях избыток воды для саженцев вреден так же, как и недостаток - сразу выступает соль.

Посмотрите на озелененную за большие деньги трассу из аэропорта - часть саженцев погибли, остальные хилые. Поэтому нам нужно монтировать капельное орошение, которое хорошо зарекомендовало себя в растениеводстве. Готовьте заново проектно-сметную документацию», - возмущенно высказал свою позицию глава области.

Как выяснилось в ходе обсуждения, на постоянных комиссиях депутаты маслихата предлагали начать в городе строительство поливочного водопровода. После короткой дискуссии они единогласно поддержали предложение руководителя региона, отвергнув дорогостоящий проект городских властей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай