В Астане за минувшую неделю выявлено 6 тысяч нарушений ПДД

1081 просмотров
0
Понедельник, 15 Сен 2014, 12:12

В Астане сотрудники дорожно-патрульной полиции УАП ДВД за минувшую неделю выявили 6 тыс. нарушений правил дорожного движения, передает КазТАГ.

«За прошедшую неделю дорожно-патрульными полицейскими Астаны выявлено порядка 6 тыс. нарушений ПДД. Основной акцент выявляемых нарушений был направлен на выявление так называемых «грубых» нарушений ПДД - это факты управления транспортом в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушения правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и другие нарушения», - говорится в сообщении пресс-службы столичного ДВД в понедельник.

В частности, за неделю пресечено 689 нарушений скоростного режима, задержаны 340 водителей за управление транспортом с не пристегнутыми ремнями безопасности, пресечено 308 нарушений правил обгона, маневрирования, также выявлены 69 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 60 нарушений связаны с невыполнением требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Также полицейскими выявлено более 140 нарушений за выброс в атмосферу вредных веществ и отработанных газов.

Вместе с тем оштрафованы 542 пешехода на сумму около 5 млн тенге за нарушение правил безопасного перехода проезжей части.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай