80 человек спасли из снежного плена в Алматинской области

1343 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 17 Янв 2021, 09:00

В Кербулакском районе на автодороге республиканского значения Сарыозек-Коктал дороги замело снегом

Инцидент произошёл днем 16 января в Кербулакском районе Алматинской области, на автодороге республиканского значения Сарыозек-Коктал, передает Казинформ.

«Из-за сильного ветра 15-й и 40-й километры данной дороги замело снегом, в результате чего автомашины с пассажирами остались в снежных заносах.

В первую очередь спасатели эвакуировали из заносов женщину на восьмом месяце беременности. Она с двумя детьми направлялась в город Алматы из села Тасыозек. Женщину и детей доставили в поселок Сарыозек к родственникам.

Сотрудниками ДЧС было принято решение поставить посты с двух сторон этого участка автодороги, для исключения скопления машин. Путем привлечения сотрудников дорожных служб, военнослужащих и МИО, произведена расчистка автодороги и отбуксирование застрявших автомашин.

В 13:00 30 единиц техники с 80 пассажирами продолжили движение по своему маршруту. На 16:30 дорога была очищена от снежных заносов», - рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Фото из открытых источников.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента