70 нелегалов задержали за сутки казахстанские пограничники

1343 просмотров
0
Среда, 24 Сен 2014, 12:36

В рамках специального оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2014» в ходе рейда казахстанскими пограничниками за сутки задержано более 70 нарушителей правил пребывания в Республике Казахстан. Это 12 граждан Кыргызстана, около 60 - Узбекистана, 2 - России, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы КНБ РК.

Следует отметить, что 22 сентября стартовал II этап специального оперативно-профилактического мероприятия (СОПМ) «Нелегал-2014».

СОПМ проводится в соответствии с решением Совета руководителей компетентных органов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по вопросам борьбы с незаконной миграцией, в целях противодействия незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми на территориях государств-членов ОДКБ, с участием сил и средств Министерства внутренних дел и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

С начала операции стражи Государственной границы задержали более 230 лиц, нарушивших правила пребывания на территории Республики Казахстан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай