Казахстанская мужская сборная по теннису выиграла финал Азиады

1166 просмотров
0
Четверг, 25 Сен 2014, 08:48

Мужская теннисная сборная Казахстана в среду досрочно выиграла финал Азиады в южнокорейском Инчхоне у сборной Китая и принесла национальной сборной шестое «золото» нынешних Азиатских игр, передает ИА Новости-Казахстан.

Свои матчи финала в одиночном разряде выиграли Александр Недовесов и Михаил Кукушкин, после чего надобность в заключительной встрече парного разряда для выявления победителя мужского теннисного турнира Азиады отпала. В среду же казахстанский пловец Дмитрий Баландин сделал золотой дубль на нынешних континентальных играх, выиграв заплыв на 100-метровке брассом, несколькими днями ранее он выиграл 200-метровку этим же стилем. Медали высшей пробы также выигрывали казахстанская женская сборная по стендовой стрельбе (Анастасия Давыдова, Мария Дмитриенко и Оксана Середа) в командных соревнованиях в дисциплине трап (траншейный стенд, получивший свое название от расположения  метательных машинок, которые находятся в специальной траншее перед стрелковой линией), штангистка Маргарита Елисеева и дзюдоист Елдос Сметов.

В среду бронзовые медали Азиады получили также казахстанские ватерполистки, в гребле академической в среду бронзовую медаль завоевали казахстанки Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, у мужчин медали того же достоинства в среду выиграла мужская четверка гребцов - Виталий Васильев, Михаил Таскин, Евгений Васильев и Владислав Яковлев. Ранее медали того же достоинства для казахстанской сборной завоевывали Нурсултан Турсынкулов (ушу), женская теннисная сборная страны (Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева), мужская сборная по фехтованию (Эльмир Алимжанов, Дмитрий Грязнов, Руслан Курбанов и Дмитрий Алексанин), женская сборная по синхронному плаванию  (Александра и Екатерина Немич, Дания Талгатова, Айгерим Анарбаева, Юлия Кемпель, Кристина Тыныбаева, Амина Ермаханова, Айсулу Наурызбаева, Алина Маткова и Ксения Качурина).

Для Александры и Екатерины Немич эта бронза стала второй на нынешней Азиаде – ранее они заняли третье место в индивидуальной программе. Кроме того, бронзовые медали завоевывали казахстанские саблистки - Тамара Почекутова, Татьяна Приходько, Диана Паманша  и Юлия Живица, стендовик Андрей Могилевский, дзюдоисты Мариян Урдабаева, Ленария Мингазова и Азамат Муканов.

Также в среду казахстанский ушуист Ришат Ливеншо принес Казахстану шестую серебряную медаль, ранее  в среду серебряные медали завоевали казахстанки Мария Васильева и Светлана Германович в академической гребле. Еще четыре серебряные медали казахстанской сборной принесли мужская сборная по дзюдо, пловчиха Екатерина Руденко в дисциплине 500 метров на спине, дзюдоист Максим Раков и  штангистка Зульфия Чиншанло.

Таким образом, в среду, в шестой день Азиады в активе казахстанской сборной на данный момент 6 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей, утром в среду в общем зачете сборная РК была четвертой. В общем зачете Азиады по состоянию на утро среды лидировала сборная Китая (40 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых наград), второй шла сборная Южной Кореи (18 золотых, 18 серебряных и 21 бронзовая медаль), третьей – сборная Японии (15 золотых, 22 серебряных и 22 бронзовые награды). Азиада завершится 4 октября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай