Состояние полковника Серика Султангабиева, накрывшего собой гранату, постепенно улучшается

1165 просмотров
0
Пятница, 03 Окт 2014, 08:48

Состояние командира воинской части уральского города Лесной Серика Султангабиева, уроженца Казахстана, закрывшего собой гранату, постепенно улучшается. Специалистам удалось частично сохранить ему зрение, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости, ссылающееся на пресс-службу Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Резонансный инцидент произошел 25 сентября в воинской части Свердловской области: во время тренировки на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник в первые же секунды оттолкнул военнослужащего, накрыл собой гранату и получил тяжелые осколочные ранения. Младший сержант не пострадал.

"Общее состояние пациента удовлетворительное, идет постепенное улучшение. Что же касается органов зрения - травмы тяжелые, но сохранены зрительные функции правого глаза", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, следствие возбудило в отношении младшего сержанта уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием. Ему грозит два года дисциплинарной части.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай