Состояние полковника Серика Султангабиева, накрывшего собой гранату, постепенно улучшается

1141 просмотров
0
Пятница, 03 Окт 2014, 08:48

Состояние командира воинской части уральского города Лесной Серика Султангабиева, уроженца Казахстана, закрывшего собой гранату, постепенно улучшается. Специалистам удалось частично сохранить ему зрение, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости, ссылающееся на пресс-службу Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Резонансный инцидент произошел 25 сентября в воинской части Свердловской области: во время тренировки на стрельбище у младшего сержанта выпала граната. Полковник в первые же секунды оттолкнул военнослужащего, накрыл собой гранату и получил тяжелые осколочные ранения. Младший сержант не пострадал.

"Общее состояние пациента удовлетворительное, идет постепенное улучшение. Что же касается органов зрения - травмы тяжелые, но сохранены зрительные функции правого глаза", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, следствие возбудило в отношении младшего сержанта уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием. Ему грозит два года дисциплинарной части.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд