После самоубийства охранника в мажилисе его коллеги проходят тренинги

1048 просмотров
0
Понедельник, 06 Окт 2014, 13:24

Сотрудники полка полиции по охране правительственных зданий в Казахстане проходят тренинги по профилактике суицида, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе МВД Казахстана.

Ранее сообщалось, что в начале августа 2014 года в здании мажилиса было обнаружено тело застрелившегося инспектора службы полка полиции МВД РК по охране правительственных учреждений, 1990 года рождения.

"Психологи подразделений совместно с медицинской службой ОВД, осуществляют мероприятия по профилактике суицида среди личного состава и другие. Ежеквартально проводятся психодиагностические обследования, коррекционные и реабилитационные мероприятия, ведется паспортизация сотрудников", - говорится в ответе на запрос агентства.

В целом, по данным ведомства, в органах внутренних дел с 2009 года существует психологическая служба, психологи подразделений ОВД оказывают помощь в быстрой адаптации вновь прибывшим сотрудникам, проводят индивидуальные консультирования с личным составом и членами их семей.

"В последнее время идет внедрение новых методов и форм в коррекционной работе. Это психологические тренинги (тренинг познавательных качеств, коммуникативный тренинг, ролевой тренинг, психорегулирующие тренировки), которые позволяют эффективно формировать и развивать необходимые для служебной деятельности качества, навыки и умения", - поясняется в документе.

В МВД также отметили, что в целях снижения переутомления и повышения психологической устойчивости сотрудников внедрено в практику проведение во время инструктажа наряда полиции тренинговых упражнений.

"По факту суицида сотрудника полка полиции по охране правительственных учреждений. Комитетом административной полиции и департаментом собственной безопасности МВД проведены служебные проверки. По их результатам за недостаточное проведение работы с личным составом, отсутствие должного контроля руководство полка привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, ряд должностных лиц освобождены от занимаемых должностей. Обстоятельства выясняются", - заключили в ведомстве.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента