Оплату за детский сад собираются поднять в Шымкенте

1211 просмотров
0
Понедельник, 06 Окт 2014, 14:12

В Шымкенте намерены поднять оплату за детский сад. Как рассказали Казинформу в городском отделе образования, это вынужденная мера.

«Выросли цены на многие продукты питания, воду. С предложением поднять стоимость к нам обратились предприниматели, которые открыли детские сады и работают по госпрограмме. Мы сейчас все подсчитываем. Вопрос с повышением будет решать городской акимат», - рассказала заместитель начальника отдела образования Шымкента Эльмира Тлеукеева.

В данное время за детский сад родители Шымкента платят 7 084 тенге. Предприниматели предлагают увеличить цену до 9 800 тенге. В Шымкенте работают 284 дошкольных учреждений, из них лишь 80 являются государственными, еще 160 частных детских садов получают дотации из госбюджета на обеспечение детей местами.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай