Президент потребовал прекратить набирать сотрудников в «Самрук-Казына» по знакомству

1208 просмотров
0
Понедельник, 06 Окт 2014, 15:36

Необходимо набирать сотрудников в АО «ФНБ «Самрук-Казына» в соответствии с их уровнем знаний, а не по знакомству, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«Надо повышать людей по их знаниям, по их опыту, по их образованию. То есть по делу, а не по каким-то другим принципам, которых у нас вполне достаточно. Достаточно позвонить, достаточно быть знакомым - и можно устроить человека, и он там сидит просто», - сказал Н. Назарбаев на форуме трансформации «Самрук-Казына» в понедельник.

Президент отметил, что видел список и фото молодых сотрудников с большим потенциалом.

«Они хотят работать, хотят делать что-то для страны, для себя. Как их привести сейчас в компанию (ФНБ «Самрук-Казына» - КазТАГ)? Это будет важный вопрос», - считает глава государства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд