Драка школьников в Темиртау, всколыхнувшая Интернет, оказалась постановкой

1296 просмотров
0
Вторник, 07 Окт 2014, 12:00

Драка между учениками 4 класса в школе в Темиртау, выложенная в Интернет, является имитацией, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на заявление ДВД Карагандинской области после проведенной проверки.

Как информирует ведомство, 3 октября в Сети появилась видеозапись конфликта между учащимися 4 класса средней школы №9 города Темиртау. Специальной комиссией в составе представителей административной полиции ДВД области, управления внутренних дел, городского отдела образования города была проведена проверка.

«Установлено, что в 4 классе школы-лицея №9 города 27 сентября текущего года перед уроками, группа школьников, воспользовавшись отсутствием классного руководителя, стали баловаться, имитируя драку и снимая действия на сотовый телефон», - говорится в сообщении.

Как отмечают в полиции, дети, а в дальнейшем и родители подтвердили, что фигурирующий в ролике «нож» – это игрушечный нож, используемый для резки пластилина.

«В имитации драки участвовали два 10-летних школьника. Установлен и ученик, который выложил видеозапись в Youtube», - поясняет ведомство.

С учениками, участвовавшими в инсценировке драки и разместившего его на видеохостинге, а также их родителями проведены профилактические беседы.

«В школе будет предпринят ряд мер руководством школы и ювенальной полицией», - заключается в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай