Асет Исекешев: В Казахстане 70% населения пользуются Интернетом

1288 просмотров
0
Вторник, 07 Окт 2014, 14:00

Число интернет-пользователей в Казахстане достигло 12 миллионов человек. Об этом сегодня на Глобальном форуме электронного правительства сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает Казинформ.

«Правительство активно работает над тем, чтобы улучшать компьютерную грамотность нашего населения. Сейчас уровень компьютерной грамотности среди населения достигает почти 63%, число интернет-пользователей достигло 12 миллионов, что составляет 70% населения», - сказал Асет Исекешев.

По его словам, охват цифровым телевидением составляет 51%, и к концу года планируется, что эта цифра достигнет 72%. «За два года мы достигнем 95% охвата населения цифровым телевидением», - добавил министр.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай