Зам. министра юстиции: Правообладатели должны сами защищать свою интеллектуальную собственность

1143 просмотров
0
Вторник, 07 Окт 2014, 17:36

Правообладатели должны сами защищать свои авторские права, сказала заместитель министра юстиции Казахстана Эльвира Азимова, передает ИА Новости-Казахстан.

"Законодательство не ограничивает правообладателя по защите своих прав. Законодательство призывает, чтобы правообладатели сами защищали ... свои права, потому что право на интеллектуальную собственность - это частное право", - сказала Азимова на брифинге в службе центральных коммуникаций.  

Она добавила, что на сегодня представители крупных правообладателей, которые осуществляют свою деятельность на территории Казахстана, представители иностранных и отечественных компаний, в том числе входящих в Нацпалату предпринимателей, предлагают меры по совершенствованию механизмов защиты.

"Круг правообладателей достаточно широк. В целом, по интеллектуальной собственности отметим, что законодательно у нас все условия созданы", - отметила Азимова.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд