За последние два года полиция Астаны раскрыла все факты телефонного терроризма

960 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 10:48

Столичным правоохранительным органам за последние два года удалось добиться 100%-ой раскрываемости преступлений по фактам телефонного терроризма, передает ИА Новости-Казахстан.

"В результате слаженности действий местных исполнительных, правоохранительных и специальных государственных органов за последние 2 года удалось добиться 100% раскрываемости по данному виду преступлений", - сообщает в пятницу ДВД Астаны.

По данным ДВД, с начала 2014 года поступило 7 анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах. "По всем фактам принимались незамедлительные меры и все лица, сообщившие заведомо ложные сообщения об акте терроризма, в течение нескольких часов были установлены и задержаны", - отмечает полиция.

Несколько лет назад в Казахстане ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма была ужесточена до лишения свободы на 6 лет.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай