Грузия стала партнером Центра энергетической безопасности НАТО

1085 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 16:00

Грузия стала партнером Центра энергетической безопасности НАТО, передает РИА Новости со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Соответствующий документ был подписан накануне в Литве между грузинским министром экономики Георгием Квирикашвили и министром обороны Литвы Юозас Олекасом, а так же директором центра, полковником Гинтарасом Багдонасом.

"Грузия является первой партнерской страной, не являющаяся членом НАТО, которая присоединилась к Центру энергетической безопасности. После вступления договора в силу в программах центра со стороны Грузии будет принимать участие государственный военно-научно технический центр "Делта", которая (Грузия — РИА Новости) будет иметь своего постоянного представителя в Центре энергетической безопасности НАТО в Вильнюсе",- говорится в заявлении министерства.

Центр был создан в Вильнюсе по инициативе комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне. Идею одобрили в США, для этой структуры альянса была выбрана столица Литвы. В октябре 2012 года центр прошел сертификацию и получил статус международной военной организации альянса. Возглавляет его полковник Гинтарас Багдонас.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай