Комиссия определила соискателей Госпремии Казахстана в области литературы и искусства

1013 просмотров
0
Пятница, 24 Окт 2014, 08:24

Вчера в Астане состоялось итоговое заседание комиссии по присуждению Государственной премии РК в области литературы и искусства 2014 года под председательством и.о. государственного секретаря РК - руководителя администрации президента РК Нурлана Нигматулина, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Исполняющий обязанности государственного секретаря - руководитель администрации президента Н. Нигматулин подчеркнул важность нынешнего заседания, поскольку по его итогам самые достойные работы будут представлены главе государства для дальнейшего утверждения лауреатов по ряду номинаций.

Выступившие на заседании члены комиссии - видные представители сферы литературы и искусства страны - отметили высокий уровень работ, представленных на рассмотрение.

Всего на соискание Государственной премии поступило 29 работ, из которых во второй тур прошли 11.

Путем тайного голосования комиссия определила соискателей, которые будут рекомендованы главе государства. По традиции, награждение лауреатов государственной премии состоится в канун Дня независимости.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай