425 граждан РК прилетели в страну без справок ПЦР-тестирования

1641 просмотров
0
Ратель
Пятница, 12 Фев 2021, 13:00

Два авиапассажира, прибывших 10 февраля, больны КВИ

По данным Комитета санитарно-эпидемиологического контроля, в четверг, 11 февраля 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 17 международных авиарейсов из Германии, Швейцарии, Мальдивской Республики, ОАЭ, Египта, Турции, РФ и Узбекистана, сообщает Телеграм-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Из 2 207 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 782 человек, без справок прибыло 425 граждан РК.

В том числе:

- в аэропорт г. Алматы – 8 рейсов, 1 143 пассажира, со справками - 867, без справок - 276;

- в аэропорт г. Нур-Султан – 7 рейсов, 1 008 пассажиров, со справками - 861, без справок - 147;

- в аэропорт г. Атырау – 1 рейс, оба пассажира со справками;

- в аэропорт г. Уральск – 1 рейс, 54 пассажира, со справками - 52, без справок - 2.

Прибывшие без справок граждане Казахстана протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа и ожидают свои результаты в карантинном стационаре.

Данные о результатах ПЦР-анализа прибывших без справок граждан Казахстана за 10 февраля 2021 года: по результатам ПЦР-анализа, из 272 граждан РК, прилетевших без справок, у двоих пассажиров, прибывших рейсом Шарм-эль-Шейх – Нур-Султан, выявлена коронавирусная инфекция.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд