
С февраля 2022 года он был главным государственным инспектором по использованию и охране земель
Постановлением правительства Республики Казахстан ТАМАБЕК Абулхаир Галымович назначен на должность вице-министра сельского хозяйства РК. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.
Абулхаир Тамабек родился в Жамбылской области.
Окончил Университет международного бизнеса, Национальный университет Луиса и Академию государственного управления при президенте РК. Член Президентского молодежного кадрового резерва.
Трудовую деятельность начал в 2011 году инспектором в частной компании. В 2015-2020 гг. работал на различных должностях в Министерстве национальной экономики и Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.
С 2020 по 2022 годы – руководитель управления – главный государственный инспектор Управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области.
С февраля 2022 года по н. в. – руководитель департамента по управлению земельными ресурсами по Жамбылской области Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан – главный государственный инспектор по использованию и охране земель.
Фото: primeminister.kz.