Администрация ТШО заявляет: вакцинация сотрудников началась 9 апреля

1621 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Апр 2021, 21:00

"Тенгизшевройл" не подтвердил информацию об отказе сотрудников вакцинироваться

На нефтедобывающем предприятии сообщили, что все производственные процессы проходят в штатном режиме, передает "Хабар 24".

В настоящее время на ТШО поставили около четырех тысяч доз препарата. Вакцину получили больше тысячи работников.

"Безопасность и здоровье сотрудников для "Тенгизшевройла" - приоритет. Вакцинация сотрудников началась 9 апреля. Свыше тысячи работников уже получили вакцину. Еще более шести с половиной тысяч изъявили желание и получат препарат по мере реализации программы. У нас нет информации об отказе сотрудников. Я еще раз повторяю, что у нас даже сформировалась очередь. Многие работники компании получают вакцину самостоятельно по месту жительства в своих поликлиниках", - заявил Рзабек АРТЫГАЛИЕВ, главный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью компании "Тенгизшевройл".

Напомним, ранее в интервью телеканалу "Хабар 24" председатель президиума Союза нефтесервисных компаний Казахстана Рашид ЖАКСЫЛЫКОВ заявил, что 90 процентов нефтяников отказываются от вакцинации. По его словам, одна из причин отказа от прививки - это надбавки, которые получают работники за время изоляции по приезде на вахту.

Фото: 24.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай