Аэропорт Алматы первым в СНГ получил статус безопасного в условиях пандемии

1132 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Окт 2020, 16:00

Воздушная гавань прошла аккредитацию Международного совета аэропортов

Международный аэропорт Алматы первым в СНГ получил статус безопасного в условиях пандемии. Воздушная гавань прошла аккредитацию в программе Международного совета аэропортов (ACI), сообщает Sputnik Казахстан. 

"После изучения доказательств, представленных в ходе процесса оценки, аэропорт показал, что он обеспечивает безопасный отдых в аэропорту для всех путешественников, что соответствует рекомендованным медицинским мерам, установленным в рекомендациях ACI по перезапуску и восстановлению авиационного бизнеса и задаче восстановления авиации совета ИКАО. Рекомендации Force, наряду с лучшими отраслевыми практиками", - говорится в письме Международного совета аэропортов.

Аккредитация алматинского аэропорта действительна в течение одного года. Сертификат выдан на основании анализа обеспечения карантинных мер в аэропорту, создания условий для пассажиров, организации мероприятий по дезинфекции, а также организации работы служб, задействованных в обслуживании пассажиров на регистрации и досмотре.

В пресс-службе аэропорта Алматы сообщили, что программа предназначена для того, чтобы убедить путешествующих людей в безопасности и показать предпринимаемые меры для снижения любого риска для здоровья пассажиров.

Фото: otdyhateli.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана