Аэропорт Нур-Султана получил сертификат для грузоперевозок в страны Евросоюза

969 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Ноя 2020, 14:30

Наличие данного сертификата позволяет авиакомпаниям выполнять грузоперевозки без каких-либо ограничений

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев завершил процесс оформления сертификата RA-3 (Regulated Agents Third country), являющегося необходимым условием для упрощенной организации авиационных грузоперевозок на территорию стран Европейского союза, передает ru.sputnik.kz.

В настоящее время столичный аэропорт является единственным аэропортом в Казахстане, обладающим подтвержденным статусом, сообщается на сайте воздушной гавани.

Сертификат позволяет авиакомпаниям выполнять грузоперевозки из столичной воздушной гавани в страны Евросоюза без каких-либо ограничений в части авиационной безопасности.

Председатель правления АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" Габит ТАЖИМУРАТОВ говорит, что сертификация RA-3 включала в себя комплексный аудит грузового терминала, процедур авиационной безопасности, а также внутренних процедур, связанных с обучением персонала.

Независимый валидатор ЕС, проводивший сертификацию RA-3, отметила, что во время предварительного аудита на нее произвело большое впечатление качество процедур столичного аэропорта.

"Я была очень впечатлена сильной культурой безопасности, которая проявляется среди всех сотрудников аэропорта", - сказала эксперт.

Документ подтверждает, что процесс обработки грузов в грузовом терминале столичного аэропорта полностью соответствует европейским стандартам безопасности для всех типов грузов.

Фото: aviatse.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд