АФМ: задержан житель Туркестанской области, сбывавший фальшивые доллары

1386 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Апр 2022, 18:00

Он был изобличён при реализации поддельных денежных средств в сумме 9 300 долларов США

Противодействие фальшивомонетничеству является одним из приоритетных направлений Агентства по финансовому мониторингу. Поддельные доллары сбывал и реализовывал житель Туркестанской области. Он был изобличен при реализации поддельных денежных средств в сумме 9 300 долларов США банкнотами номиналом по 100 долларов, сообщает пресс-служба ведомства.

Злоумышленник задержан и водворен в ИВС по подозрению в совершении преступления по ст.231 ч.2 п.3 УК РК.

Расследование продолжается.

АФМ призывает при обнаружении фальшивых банкнот незамедлительно сообщать по телефону доверия +7 7172 708 478.

Обнаружение фальшивых денежных средств не является преступлением, однако за сбыт такой банкноты предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: кадр из видео. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд