Аким Костанайской области заявил о продлении карантина до 7 декабря

1323 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Ноя 2020, 14:30

В регионе по-прежнему наблюдается тенденция роста заболеваемости КВИ

Аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ провел очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения КВИ, сообщает alau.kz.

"К сожалению, наблюдается тенденция роста заболеваемости, в связи с этим наша область все еще находится в "красной" зоне. Так, по состоянию на 1 ноября было зарегистрировано 13 заболеваний в сутки, а на 30 ноября зарегистрировано 87 случаев заболевания в сутки. Отмечается рост заболеваемости в 6,5 раз. Поэтому вынуждены принять решение о продлении действующих карантинных мер еще на одну неделю до 7 декабря текущего года", - сказал Архимед Мухамбетов.

Также была рассмотрена работа мониторинговых групп в Наурзумском, Амангельдинском и Джангельдинском районах. С 6 ноября по настоящее время проведено 1784 рейда, проверкой охвачены 8376 объектов, в ходе которых выявлено 1305 нарушений.

"Еще раз призываю жителей области соблюдать все правила и вводимые ограничения по недопущению дальнейшего распространения КВИ. В случае улучшения эпидситуации будут введены послабления режима карантина", - заявил Архимед Мухамбетов.

По итогам заседания штаба аким поручил обеспечить усиленный контроль за ситуацией по недопущению распространения коронавирусной инфекции, усилить работу мониторинговых групп, а также активизировать разъяснительную работу.

Фото: alau.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай