Али Алтынбаев назначен заместителем председателя КНБ РК

1368 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Июн 2022, 15:30

Соответствующее распоряжение дал президент Казахстана

Распоряжением главы государства АЛТЫНБАЕВ Али Сапаргалиевич назначен заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, передает Акорда.

Али Алтынбаев родился в 22 февраля 1979 года в селе Бакбакты Балхашского района Алматинской области.

Образование высшее. В 2000 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности "бухгалтерский учет и аудит", в 2015 году - университет "Туран" по специальности "юриспруденция" и в 2019 году - Российскую академию народного хозяйства и государственного управления при президенте РФ по специальности "магистр государственного и муниципального управления".

Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности и.о. налогового инспектора отдела косвенных налогов Налогового комитета по Енбекшиказахскому району.

В 2001-2009 гг. занимал различные должности в Налоговом комитете по Енбекшиказахскому району.

В 2009-2010 гг. — начальник отдела аудита юрлиц управления налогового аудита Налогового департамента по Алматинской области.

В 2010 г. — начальник отдела центра по приему и обработке информации индивидуальных предпринимателей Налогового управления по Турксибскому району г. Алматы.

В 2010-2014 гг. занимал различные должности в налоговом департаменте по г. Алматы.

В 2014-2015 гг. занимал руководящие должности в департаменте госдоходов по г. Алматы.

В 2015-2017 гг. — руководитель управления госдоходов по Алатаускому району г. Алматы.

В 2017-2019 гг. — руководитель управления госдоходов по Наурызбайскому району г. Алматы. В 2019-2020 гг. — заместитель руководителя департамента госдоходов по г. Алматы КГД МФ РК.

В 2020-2021 гг. — руководитель департамента экономических расследований по г. Алматы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК.

С марта 2021 года по май 2021 года работал руководителем департамента экономических расследований по г. Алматы Агентства РК по финансовому мониторингу.

До назначения был председателем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.

Награжден юбилейными медалями к 20-летию Дня Конституции РК, к 25-летию Дня Независимости РК и нагрудным знаком "Отличник налоговой службы" Налогового комитета Министерства финансов.

Информация: Казинформ.

Фото: inform.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.