Анар Жаилганова: Окончательное решение по мораторию ещё не принято

1254 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Сен 2020, 15:30

Этот вопрос находится на стадии обсуждения, заявила председатель Агентства РК по делам государственной службы

Председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар ЖАИЛГАНОВА высказалась об озвученных ранее планах по введению моратория на государственную службу, передает МИА "Казинформ".

"На самом деле, насчет моратория очень рано говорить. Мы об этом думали, но еще окончательное решение не принято по мораторию. Потому что в этом году мы и без этого безболезненно можем выполнить поручение главы государства", - сказала Анар Жаилганова на брифинге в СЦК.

"Поэтому этот вопрос всего лишь на стадии обсуждения и про мораторий я пока сказать не могу. Если будет окончательно принято решение со стороны Администрации президента или руководства страны, тогда я об этом дополнительно скажу", - добавила она.

Напомним, 12 сентября А. Жаилганова рассказала о планах по исполнению поручения главы государства касательно сокращения 25% государственного аппарата. Среди озвученных ею механизмов прозвучало и мнение о введении моратория.

"Мы хотим объявить мораторий, этот вопрос сейчас прорабатывается и находится на согласовании. Мы хотим объявить мораторий на конкурсы, чтобы пока не принимали на государственную службу какое-то время, в 2020 году, и возможно в 2021 году тоже. Потому что говорить о сокращении и одновременно набирать людей будет неправильно", - заявила тогда председатель Агентства РК по делам государственной службы.

Фото: zerkalo-gazeta.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд