Автомобили из свадебного кортежа водворены на штрафстоянку

1251 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Сен 2020, 14:00

Водителям вменяется нарушения сразу по нескольким статьям Кодекса РК об административных правонарушениях

Водители внедорожников из свадебного кортежа отстранены от управления транспортным средством, их авто водворены на штрафстоянку в Алматинской области, передает Polisia.kz.

В целом, на водителей двух внедорожников марки Cadillak Escalade 29-летних гражданина С. и гражданина Б., а также 26-летнего водителя Toyota Land Cruser гражданина Т., фигурирующих на видео, составлены 14 административных протоколов.

Вместе с тем, за незаконное ношение и применение оружия пассажир Toyota Land Cruser 23-летний гражданин Е. привлечен к уголовной ответственности по статье 287 части 2 УК РК.

Водителям данных авто вменяется нарушения сразу по нескольким статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Оружие, а также незаконно установленные на автомашинах световые и сигнально-звуковые устройства изъяты, транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку. Материалы производств направлены в суд для принятия решения.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд