"Барыс" победил "Ак Барс" в Казани и выиграл третий матч подряд в КХЛ

1049 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Окт 2020, 09:00

Следующую игру команда проведёт с "Йокеритом" 21 октября в Нур-Султане

"Ак Барс" на своем льду уступил "Барысу" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи в Казани завершилось вничью 0:0, а вот в овертайме удача улыбнулась гостям - 1:0. Решающую шайбу забросил Роман СТАРЧЕНКО, которому успешно ассистировал капитан команды Даррен ДИЦ.

Стоит сказать, что в ходе матча команды не реализовали несколько хороших моментов. Более того, в первом периоде "Барыс" не реализовал большинство пять на три. Также не была засчитана шайба в ворота астанчан незадолго до перерыва - после видеопросмотра было определено, что шайба была заброшена ногой. 

В свою очередь, "Ак Барс" прибавил во втором периоде, но этот отрезок встречи великолепно провел голкипер астанчан Йони ОРТИО. В некоторых эпизодах он по-настоящему выручил одноклубников. Можно даже сказать, что благодаря финну казахстанский клуб дотерпел до овертайма, после чего повернул колесо фортуны в свою сторону.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу подряд в КХЛ, набрал 15 очков и поднялся с девятого места на восьмое в Восточной конференции. "Ак Барс" с 26 баллами остался на третьем месте на "Востоке", хотя до игры шел вровень по очкам с "Авангардом" и "Автомобилистом" (у всех было по 25).

Следующую игру подопечные Юрия МИХАЙЛИСА проведут с "Йокеритом" 21 октября в Нур-Султане. 

Фото: ХК "Барыс".

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента