Более 100 кг высушенной марихуаны изъяли у жителя Костанайской области

1459 просмотров
0
Ратель
Четверг, 01 Сен 2022, 15:00

В салоне его авто при обыске обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области пресечен канал поставки наркотиков в регион, передает Polisia.kz.

Подробности операции по задержанию подозреваемых, в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Карасора 2022”, сообщил начальник подразделения Асылбек АЛЬМАГАМБЕТОВ.

Спикер рассказал, что 31 августа, в среду, при проведении оперативных мероприятий на 107 километре трассы “Костанай-Аулиеколь-Сурган” была остановлена автомашина Lada Largus, под управлением 46-летнего жителя Карабалыкского района. В салоне авто при обыске обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения. В дальнейшем проведенной экспертизой было установлено, что изъятое – высушенная марихуана, весом более 100 кг.

"При проведении первоначальных следственных действий установлено, что данная крупная партия наркотиков была доставлена в область из южных регионов страны", – продолжил Асылбек Альмагамбетов.

Напомним, что уже не в первые наркоборцы пресекают канал поставки наркотиков в область. Месяц назад из незаконного оборота наркотиков было изъято более 40 кг марихуаны и 8 кг гашиша.

"Наркотики предназначались для распространения на территории области. В настоящее время начато досудебное расследование по статье 297 ч 3 УК РК “Незаконные хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах“, – отметил Асылбек Альмагамбетов.

В настоящее время подозреваемый арестован.

С начала года из незаконного оборота костанайскими полицейскими изъято более 170 кг различных наркотических средств.

Фото: Polisia.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай