Более 160 кг марихуаны хранил на чердаке житель Шу

1510 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Апр 2022, 20:30

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет

Во вторник, 19 апреля, сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 43-летний житель города Шу, передает Polisia.kz. 

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в чердаке дома изъято восемь мешков с высушенной марихуаной общим весом более 161 кг, которое он хранил с целью сбыта.

Пресечен крупный канал поставки наркотиков. Задержанный дал признательные показания. На данный момент водворен в ИВС города Шу.

"По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта“. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет. В рамках досудебного расследования проводится ряд следственно-оперативных мероприятий по установлению других лиц, причастных к данному преступлению", – сообщил начальник УПН ДП области Аскар ДЖУМАБЕКОВ.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай