Более 2 тысяч казахстанцев ежегодно погибают в ДТП

1606 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Апр 2022, 15:30

В текущем году уже произошло свыше 2600 ДТП

За последние 5 лет на дорогах страны ежегодно погибает более 2 тыс. человек. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель комитета административной полиции МВД РК Атыгай АРЫСТАНОВ, передает МИА "Казинформ".

"За последние 5 лет на дорогах страны ежегодно погибает более 2 тыс. человек. Еще свыше 20 тыс. получают ранения и травмы", - сказал А. Арыстанов.

Было отмечено, что в текущем году уже произошло свыше 2600 ДТП (+1%, с 2 600), в которых погибло 410 (+ 13%; с 363) и ранено более 3,5 тыс. человек (+1%, 3 558).

"Одним из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остается грубое несоблюдение водителями правил дорожного движения. Поэтому надо не только хорошо знать правила дорожного движения, но и всегда придерживаться их. Однако, водители и пешеходы самонадеянно рассчитывают избежать опасности на дороге и зачастую халатно относятся к соблюдению элементарных правил дорожного движения. В результате такое отношение приводит к дорожно-транспортным происшествиям, которые влекут за собой гибель людей", - подчеркнул А. Арыстанов.

Фото: © TONKOSTIPDD.RU.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай