Более двух тысяч казахстанцев привиты вторым компонентом вакцины от КВИ

1471 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Фев 2021, 18:30

На сегодня неблагоприятных проявлений не зарегистрировано, заявил вице-министр здравоохранения

Неблагоприятных проявлений от вакцины против коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач - вице-министр здравоохранения Ерлан КИЯСОВ, передает МИА "Казинформ".

"Продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. На сегодня первым компонентом привито 20 157 человек. С 22 февраля начата вакцинация вторым компонентом. Привито 2137 человек. На сегодня неблагоприятных проявлений не зарегистрировано", - сообщил в ходе онлайн-брифинга в СЦК Ерлан Киясов.

Он отметил, что 23 февраля начата поставка второй партии вакцины в количестве 93 тысяч доз, произведенной на базе Карагандинского фармацевтического комплекса. Данной вакциной, по словам главного санврача, планируется завершить вакцинацию медработников и начать вакцинацию педагогов.

"Вакцинация проводится всех регионах. Развернуто 786 прививочных пунктов, из них в настоящее время задействовано 170. Все обеспечены необходимым оборудованием для обеспечения холодовой цепи", - проинформировал Е. Киясов.

Напомним, согласно матрице эпидемиологической ситуации, Республика Казахстан на протяжении последних двух недель находится в "зеленой" зоне. На сегодня в "красной" зоне регионов нет.

Фото: СЦК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай