Даниал Ахметов стал президентом Федерации легкой атлетики

1762 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Мар 2018, 17:30

Об этом стало известно на внеочередной конференции, состоявшейся в Астане 16 марта

Читайте также
В Восточном Казахстане воззвали к совести коррупционеров

Новым президентом Федерации легкой атлетики Казахстана стал Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz. 

Основанием для созыва конференции явилось то, что возглавлявший  республиканскую Федерацию легкой атлетики Адильбек Джаксыбеков был в феврале избран президентом Федерации футбола Казахстана. 

"Концептуально мы будем двигаться в нескольких основных направлениях", - сказал Даниал Ахметов.

По его словам, будет развиваться инфраструктура в регионах.

"Начнем с регионов, где легкая атлетика получила наибольшее развитие в нашей стране. Другой ключевой вопрос - подготовка резерва. Я планирую встретиться с руководителями регионов и говорить с ними о создании специализированных отделений легкой атлетики либо о создании спортивных школ. Потому что, если не будет массовости, не будет детей, то бесполезно рассуждать о будущем", - сказал Ахметов.

Он напомнил, что в прошлом году в Восточно-Казахстанской области был создан профессиональный клуб легкой атлетики "Алтай атлетикс" с финансированием и условиями для роста мастерства.

"Это будет элитный клуб. Жесткие критерии должны быть и при формировании национальной сборной. А базой для нее должна стать сборная № 2, в которую войдут молодые спортсмены, которые являются резервом наших лидеров.  Не менее важный вопрос - тренерские кадры. Любой талант может исчезнуть при низкой квалификации тренера. Хочу поблагодарить всех за мое избрание,  будем работать вместе, чтобы страна гордилась казахстанскими легкоатлетами", - отметил президент Федерации легкой атлетики Казахстана.

Отмечается, что прежний руководитель федерации Адильбек Джаксыбеков продолжит принимать участие в ее работе в качестве члена исполкома. Напомним, Даниал Ахметов работает акимом в Восточно-Казахстанской области. В прошлом году он был избран в состав республиканской Федерации легкой атлетики и возглавлял областную федерацию.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Цены замерли, аренда растёт, а спрос стал осторожнее
Жилья строят больше, покупателей меньше – рынок недвижимости Казахстана
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай