Делегация из США с представителями НАСА прибыла на Байконур

1446 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 18 Сен 2022, 18:00

В воскресенье делегация присутствовала на вывозе ракеты-носителя "Союз-2.1а" на стартовый стол космодрома

Делегация из США с представителями НАСА прибыла на Байконур, где примет участие в мероприятиях по первому перекрестному полету на корабле "Союз", сообщили в пресс-службе Роскосмоса в воскресенье, передает Sputnik Казахстан.

"Делегация США прибыла на Байконур для участия в мероприятиях по первому перекрестному полету на корабле "Союз" - это представители НАСА и родственники астронавта Фрэнка РУБИО", - сказали в пресс-службе.

Делегацию НАСА возглавил представитель управления Кеннет БУАЭРСОКС. В воскресенье делегация присутствовала на вывозе ракеты-носителя "Союз-2.1а" на стартовый стол космодрома.

"Транспортировка ракеты из монтажно-испытательного корпуса началась в 07:30 по местному времени. Сейчас она установлена в стартовую систему и сведены колонны обслуживания", - отметили в Роскосмосе.

Пуск станет первым в рамках соглашения "Роскосмоса" и НАСА о перекрестных полетах российских и американских космонавтов. Кроме того, 3 октября американский корабль CrewDragon отправит на МКС американцев Николь МАНН и Джоша КАССАДУ, японца Коити ВАКАТУ и россиянку Анну КИКИНУ, пишет радио Sputnik.

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай