ДТП в Алматинской области: пять человек погибли

1492 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Авг 2022, 11:30

Троих несовершеннолетних с различными травмами госпитализировали в больницу села Шелек

В Алматинской области при столкновении двух легковых автомашин погибли пять человек и пострадали трое несовершеннолетних, передает Sputnik Казахстан

Видео с места страшного ДТП на трассе Алматы - Шонжы распространилось в соцсетях. Как уточняет автор поста, авария произошла в результате лобового столкновения машин.

В полиции Алматинской области сообщили, что 6 августа, в субботу, около 20:40 часов вечера в Енбекшиказахском районе столкнулись Audi и Renault. Как выяснилось, 22-летний водитель Audi, следуя по автодороге Алматы - Кокпек - Коктал в восточном направлении, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения.

"На месте происшествия скончались пять человек. Троих несовершеннолетних с различными травмами госпитализировали в больницу села Шелек. По данному факту в Енбекшиказахском РУП зарегистрировано уголовное производство по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса и назначены все необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай