Два землетрясения зарегистрировано около Алматы за одни сутки

1608 просмотров
0
Ратель
Пятница, 01 Янв 2021, 17:00

Толчки зафиксированы 1 января в 00:31 и 13:41 по алматинскому времени

Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 1 января 2021 года, в 13 часов 41 минуту 31 секунду зарегистрировано второе по счету за сутки землетрясение недалеко от Алматы, передает ru.sputnik.kz.

"Эпицентр землетрясения находился в 201 километре на юго-запад от Алматы, на территории Кыргызстана", - отмечается в сообщении ведомства.

Энергетический класс землетрясения 10.4. Магнитуда MPV 4.5. Координаты эпицентра - 42.02° северной широты и 75.03° восточной долготы. Глубина залегания толчков - 20 километров.

Сведений об ощутимости нет.

До этого землетрясение было зарегистрировано 1 января 2021 года в 00 часов 31 минуту в 361 километре на юго-восток от Алматы, на территории Китая.

Фото: rg.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай