Двух районных судей подозревают в коррупции

1630 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Сен 2020, 21:00

Есть данные о том, что они выносили неправомерные судебные приговоры

Районных судей из Кызылординской и Алматинской областей подозревают в вынесении неправомерных судебных приговоров, сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр БИГАЙДАРОВ, сообщает Sputnik Казахстан. 

По его данным, расследование ведется в отношении судьи Уйгурского районного суда Алматинской области. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере за вынесение судебного решения в пользу обвиняемого. В настоящее время расследование продолжается.

Кроме того, под подозрение антикоррупционщиков попал судья Шиелийского районого суда Кызылординской области.

"Его подозревают в вынесении заведомо неправосудных решений по нескольким гражданским делам путем внесения в официальные документы ложных сведений", - сказал Бигайдаров.

По этому факту также ведется расследование. Вся остальная информация о деле не подлежит разглашению в интересах следствия.

Фото: anna-news.info.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана