Ералы Тугжанов встретился с предпринимательницами – многодетными матерями

1578 просмотров
0
Ратель
Суббота, 14 Мая 2022, 19:00

Они обучились по программе "Бастау бизнес", получили грант и открыли своё дело

Заместитель премьер-министра РК Ералы ТУГЖАНОВ в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область в рамках Программы повышения доходов населения встретился с предпринимательницами – многодетными матерями, сообщает Телеграм-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Они обучились по программе "Бастау бизнес", получили грант и открыли свое дело. Работают на дому, их услуги востребованы.

"У нас по области 16 тысяч многодетных мам, по Караганде – 4700. Центр "Шанырак" оказывает бесплатные юридические и психологические консультации. Проводим мастер-классы, чтобы научить самостоятельно зарабатывать", - рассказала Ляззат КОЖАХМЕТОВА, председатель Совета  матерей Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области.

Предпринимательницы показали свою продукцию: кулинарные изделия, национальную одежду и др.

Активисты организации высказали свои предложения по совершенствованию программы.

Ералы Тугжанов считает подобные инициативы показательными.  

"Мы приехали сегодня в Карагандинскую область в рамках реализации Программы повышения доходов населения. В регионе работа уже ведётся. Есть серьёзный потенциал, - отметил вице-премьер. – Мы увидели реальные примеры, которые нужно масштабировать на республику. Этот центр не просто оказывает социальную помощь, а дает возможность стабильного дохода. Такие инициативы необходимо развивать и поддерживать".

Фото: Телеграм-канал МВК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай