Фальсификации на праймериз - Комитет партийного контроля сверяет данные партийцев

1727 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Сен 2020, 16:00

Проверка выявила массовые фальсификации в Алматинском районном филиале и в одной первичной партийной организации по г.Нур-Султан.

Так, Алматинским районным филиалом 23-24 сентября 2020 года заменены номера мобильных телефонов у 1121 партийца в базе данных "Nur Otan". Установлено, что внесенные номера принадлежат иным лицам.

В ППО в ТОО "Азия Центр Снаб" района Байконур по г.Нур-Султан обнаружены факты нарушения Устава партии и инструкции о порядке приема в члены партии. В частности, из принятых в сентябре 3116 членов ППО, заявленных как сотрудники данного ТОО, фактически большинство работают в других организациях и даже в других регионах. Обзвон показал, что многие не знают о своем членстве в партии, большинство номеров на переадресации, а на звонки отвечает один человек.

Руководство филиала партии и Оргкомитет по проведению праймериз по г.Нур-Султан руководствуясь рекомендациями Комитета партийного контроля по вышеуказанным фактам приняли следующие решения.

Снять с регистрации в качестве кандидата на праймериз и вынести строгий выговор первому заместителю председателя партии Алматинского районного филиала М.БОЛЫСБЕК. Одновременно городскому филиалу провести дополнительную проверку и внести в базу данных корректные сведения по всем партийцам.

Расформировать ППО "ТОО Азия Центр Снаб" и исключить из партии 3116 вновь принятых членов. Руководителя ППО У.АЛИЕВА и члена партии Д.ПЕРНЕЕВА снять с регистрации в качестве кандидатов на праймериз.

Центральный оргкомитет по проведению праймериз подчеркивает, что партия "Nur Otan" выступает за равные права для всех участников внутрипартийных выборов. Победители праймериз, должны быть определены исключительно по итогам честного и конкурентного голосования. Никто не вправе лишать партийцев права голоса.

По всем нарушениям Правил проведения праймериз можно обращаться на горячую линию 8 (800) 080 4441 (звонок бесплатный) или по электронной почте komek@nurotan.kz. Все сигналы будут детально изучены Комитетом партийного контроля. К виновным будут приняты самые принципиальные меры, вплоть до исключения из партии.

Информация:  пресс-служба партии Nur Otan.

Фото: nurotan.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Почему выпускники вузов выбирают работу курьера доставки
По госпрограммам казахстанская молодежь получает 90 тысяч тенге
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента