Фильм Ержанова "Жёлтая кошка" будет показан на кинофестивале в Сан-Себастьяне

1084 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Сен 2020, 13:30

Показ состоится в рамках секции "Zabaltegi Tabakalera"

Кинокартину обладателя Азиатского Оскара казахстанского режиссера Адильхана ЕРЖАНОВА "Жёлтая кошка" увидят в Сан-Себастьяне, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на аккаунт в Instagram киностудии "Казахфильм".

"24 сентября фильм "Жёлтая кошка" режиссёра Адильхана Ержанова будет показан на 68-м Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне – одном из старейших и самых престижных в мире кинофестивалей класса "А". Этот киносмотр занимает четвёртое место по значимости в Европе после Канн, Берлина и Венеции", - отметили в сообщении.

Показ состоится в рамках секции "Zabaltegi Tabakalera", в которой участвуют картины авторов, ориентированных на поиск новых путей кинематографической выразительности, добавили в киностудии.

Премьера нового фильма обладателя Азиатского Оскара режиссёра Адильхана Ержанова "Жёлтая кошка" состоялась 10 сентября 2020 года в рамках программы "Горизонты" 77-го Венецианского международного кинофестиваля.

Фото: inform.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента