Фильм Ержанова "Жёлтая кошка" будет показан на кинофестивале в Сан-Себастьяне

1145 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Сен 2020, 13:30

Показ состоится в рамках секции "Zabaltegi Tabakalera"

Кинокартину обладателя Азиатского Оскара казахстанского режиссера Адильхана ЕРЖАНОВА "Жёлтая кошка" увидят в Сан-Себастьяне, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на аккаунт в Instagram киностудии "Казахфильм".

"24 сентября фильм "Жёлтая кошка" режиссёра Адильхана Ержанова будет показан на 68-м Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне – одном из старейших и самых престижных в мире кинофестивалей класса "А". Этот киносмотр занимает четвёртое место по значимости в Европе после Канн, Берлина и Венеции", - отметили в сообщении.

Показ состоится в рамках секции "Zabaltegi Tabakalera", в которой участвуют картины авторов, ориентированных на поиск новых путей кинематографической выразительности, добавили в киностудии.

Премьера нового фильма обладателя Азиатского Оскара режиссёра Адильхана Ержанова "Жёлтая кошка" состоялась 10 сентября 2020 года в рамках программы "Горизонты" 77-го Венецианского международного кинофестиваля.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд