Героина на 3 млн тенге изъяли столичные полицейские

1510 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Мар 2021, 14:00

В результате проведенных мероприятий ликвидирован канал поставки и сбыта наркотических средств

При проведении оперативно-розыскных мероприятий за сбыт наркотиков задержан ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина, который вовлек в преступную деятельность свою 39-летнюю сожительницу, передает Polisia.kz.

При личном обыске у нее в нательном белье обнаружено наркотическое средство. У задержанных изъято более 300 грамм наркотического средства “героин”, приготовленных для реализации.

Кроме того, столичные полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступных связей фигурантов, в ходе которых задержаны двое ранее судимых соучастника преступной цепи, у которых изъято около 60 грамм героина.

Из незаконного оборота изъято более 1500 разовых доз героина, цена которых бы составила на “черном рынке” около трех миллионов тенге.

Возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой. Задержанные водворены в ИВС ДП города Нур-Султан, проводится следствие.

Фото: sfm.no.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд