Глава Евросовета предложил мировым лидерам заключить договор о пандемиях

964 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Ноя 2020, 12:30

Такое соглашение позволит реагировать на новые вспышки болезней более быстро и скоординированно

Президент Европейского совета Шарль МИШЕЛЬ в ходе встречи G20 в виртуальном формате предложил мировым лидерам начать переговоры по формированию международного договора о пандемиях. Ключевую роль в нём должна играть Всемирная организация здравоохранения, передает life.ru.

- Международный договор о пандемиях мог бы помочь предотвратить будущие пандемии и помочь нам реагировать более быстро и скоординированно, - отмечается в пресс-релизе, опубликованном по итогам саммита.

По словам Мишеля, договор следует согласовать со всеми странами, организациями и агентствами ООН, в частности со Всемирной организацией здравоохранения. Она должна оставаться краеугольным камнем глобальной координации действий при чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения.

Фото из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана