Госсекретарь США Майк Помпео отказался признать победу Байдена

1213 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Ноя 2020, 20:30

По словам госсекретаря, "будет плавный переход ко второй администрации Трампа"

Когда его спросили о том, готовится ли Госдепартамент к взаимодействию с переходной командой БАЙДЕНА, ПОМПЕО сказал следующее: "Будет плавный переход ко второй администрации Трампа. (…) Мир наблюдает за тем, что происходит. Мы собираемся подсчитать все голоса. (…) В конституции это изложено довольно четко", - сообщает CNN, передает bfm.ru.

Помпео не сказал, верит ли он в массовое мошенничество на выборах, но сказал: «Мне звонят со всего мира. Эти люди наблюдают за нашими выборами. Они понимают, что у нас есть юридический процесс. Они понимают, что это требует времени, верно, у нас на выборах 2000 года ушло 37 с лишним дней, и тогда мы провели успешный переход».

"Я твердо уверен, что мы будем учитывать и должны учитывать каждое законное голосование. Мы должны позаботиться о том, чтобы голоса, которые были незаконными, не учитывались".

Фото: РБК.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай