Граждане Казахстана могут лететь домой без справок ПЦР

1133 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Окт 2020, 18:00

Требование о запрете пускать на борт пассажиров без справок касается лишь иностранных граждан

Находящиеся за рубежом граждане Казахстана имеют право вернуться на родину авиарейсами без справок о прохождении ПЦР-тестирования, сообщает пресс-служба правительства Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

"В таком случае по прибытию в Казахстан казахстанцы будут помещаться на карантин до получения результатов ПЦР-тестирования", - говорится в сообщении межведомственной комиссии (МВК) по нераспространению COVID-19.

Таким образом, при посадке на внутренние авиарейсы между регионами Казахстана справка о результатах ПЦР-тестов не требуется.

Требование о запрете пускать на борт пассажиров без справок касается лишь иностранных граждан, подчеркнули в МВК.

Напомним, ранее сообщалось, что с 26 октября было запрещено пускать на борт пассажиров без результатов ПЦР-тестов, в том числе казахстанцев.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас БАЙГАБУЛОВ обещал ввести административную ответственность для авиакомпаний за допуск на борт пассажиров без справок об отсутствии коронавируса.

Фото: gazeta.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай