Грета Тунберг: Остынь, Дональд, остынь!

1563 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Ноя 2020, 14:00

Шведская экоактивистка прокомментировала призыв Трампа остановить "мошеннический" подсчёт голосов на выборах 

В декабре 2019 года точно такое же послание оставил Дональд ТРАМП после того, как девочка стала человеком года по версии журнала Time. Тогда глава государства посоветовал экоактивистке поработать над своим гневом, передает lenta.ru.

"Просто нелепо! Грета должна работать над своим гневом, а потом сходить в кино с другом. Успокойся, Грета, успокойся!" — отметил американский лидер. Так он отреагировал на награду журнала Time.

Нынешний же "диалог" связан с проходящими в эти дни выборами президента США, итоги которых сторонники Трампа и он сам считают сфальсифицированными в некоторых значимых штатах, сообщает life.ru.

"Дональд должен поработать над своей проблемой управления гневом, а затем пойти с другом на старый добрый фильм! Остынь, Дональд, остынь! "написала Грета в своем Twitter.

В октябре ТУНБЕРГ призвала американцев отдать свой голос на президентских выборах в США за Джо БАЙДЕНА. 17-летняя активистка подчеркнула, что никогда не занималась политикой, но предстоящие выборы в США — "выше всего этого".

Фото: Reuters.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана