Групповое неповиновение со стороны осуждённых - такова легенда учений в колонии Карагандинской области

1350 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Сен 2020, 12:30

Учебная тренировка РОТА-УИС была на тему: “Действия личного состава и администрации УИС при ликвидации групповых неповиновений в УИС“

На базе учреждения АК-159/5 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области прошли совместные учения военнослужащих и сотрудников УИС, передает Polisia.kz.

По легенде на территории промышленной зоны участка № 5 произошло групповое неповиновение со стороны осужденных, а именно 15 человек, прибыв на место, заблокировали территорию, прилегающую к учреждению, тем самым парализовали работу администрации колонии.

Сотрудникам не удалось локализовать конфликт, так как в поддержку митингующих правонарушителям стали присоединяться другие осужденные.

По тревоге к учреждению были стянуты силы из числа – 175 военнослужащих седьмой стрелковой роты и 40 офицеров, которым выданы личные стрелковые оружия, боеприпасы и средства индивидуальной безопасности и активной обороны.

Все решения на проведение специальной операции по ликвидации массовых беспорядков принимали: заместитель начальника учреждения Куат АРАОНОВ, командир седьмой стрелковой роты и заместитель командира третьей стрелкового батальона.

По сигналу руководителя были введены военные силы.

За несколько минут “бунтовавшие осужденные” были разделены на две группы и взяты в кольцо.

В ходе учений удалось отработать совместную работу взаимодействующих органов и сотрудников сводного отряда службы исполнения наказаний. 

Проведенные учения признаны положительными и поставлена удовлетворительная оценка.

Подобные мероприятия в учреждениях УИС позволяют обеспечить практику офицерам, начальникам войсковых нарядов быстро и правильно принимать решения, руководить действиями войсковых нарядов при возникновении групповых неповиновений. Это серьезная тренировка для солдат и военнослужащих по контракту, в четком выполнении обязанностей лиц войсковых нарядов в различных условиях оперативной обстановке,– отметил заместитель начальника учреждения АК-159/5 Куат АРАОНОВ.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана