Из сейфа пенсионера украли 3,5 млн тенге

1470 просмотров
0
Среда, 03 Авг 2022, 13:00

В полицию обратился 72-летний житель села Предгорное

3,5 млн тенге украл мужчина из сейфа пенсионера в ВКО, передаёт Polisia.kz.

В середине июля в отдел полиции Глубоковского района обратился 72-летний житель села Предгорное. Мужчина попросил привлечь к уголовной ответственности знакомого, который в тот день, находясь у него дома в гостях, путем свободного доступа, взломал кодовый замок сейфа, расположенного в спальной комнате.

Злоумышленник, взломав тайник, похитил с него 3,5 млн тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 34-летний местный житель, который во время допроса дал признательные показания. На сегодняшний день в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК “Кража“. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай