Какие иностранные вакцины появятся в Казахстане в апреле

4936 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Апр 2021, 19:30

До 500 тысяч доз иностранной вакцины поступит в страну до конца месяца

Pуководитель департамента Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК по Нур-Султану Нурлыбек АСЫЛБЕКОВ прокомментировал вопрос закупа иностранной вакцины против коронавируса, передает МИА "Казинформ".

"На финише некоторые переговорные процессы. Все они со стороны производителей являются конфиденциальной информацией. Поэтому только после подписания договоров мы можем об этом говорить. Планируем, что в апреле возможно до 500 тысяч доз иностранной вакцины поступит в Казахстан", - сказал Нурлыбек Асылбеков на брифинге в СЦК.

Он озвучил названия некоторых фирм-производителей.

"Сейчас это Pfizer Biotek, Johnson&Johnson, китайская вакцина "Синофарм". Есть ряд других компаний, с которыми переговорные процессы идут медленнее. Надо понимать, что это очень большие компании, в которых решение принимается не очень быстро, тем более что в мире вакцины не хватает", - подчеркнул спикер.

Фото: ortcom.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай