Карагандинец, разбивший стёкла 9 автомобилей, с ножом напал на мать

1875 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Июн 2022, 16:30

Женщина погибла

3 июня в 00.35 часов на пульт “102” поступило сообщение, что во дворе дома №29 по улице Гапеева города Караганды мужчина разбил стекла девяти автомобилей, припаркованных во дворе указанного дома, сообщает Polisia.kz.

По указанному факту начато досудебное расследование по ст. 293 ч.1 УК РК “Хулиганство”.

"Нарядом полка ПП Караганды по “горячим следам” задержан ранее не судимый 34-летний житель данного дома, который был доставлен в Юго-Восточный отдел полиции. Проведенным в наркологическом диспансере медицинским освидетельствованием установлено, что задержанный трезв, на наркологическом и психиатрическом учете в органах здравоохранения не состоит", – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Карагандинской области по следственной работе Ернат КАЛИАКПАРОВ.

После проведения следственных действий, с учетом личности подозреваемого и совершенного им преступления небольшой тяжести последний, по истечению двух часов, был отпущен домой.

В 07.55 часов поступило сообщение, что в одной из квартир вышеуказанного адреса обнаружен труп женщины. Ею оказалась 70-летняя хозяйка квартиры, которая приходится матерью ранее задержанного мужчины.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции на одной из улиц города подозреваемый был задержан. Задержанный пояснил, что в ходе ссоры с матерью, возникшей из-за возмещения ущерба соседям, нанес ножевые ранения", – пояснил Калиакпаров. По факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 99 УК РК “Убийство”.

Фото иллюстративное: carnovato.ru.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай