Казахстанский фигурист стал серебряным призёром ЧМ среди юниоров

1313 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 17 Апр 2022, 12:00

Чемпионат мира по фигурному катанию с 13 по17 апреля проходил в Таллинне

На чемпионате мира по фигурному катанию, который с 13 по17 апреля проходит в Таллинне, казахстанец Михаил ШАЙДОРОВ стал серебряным призером, принеся тем самым стране первую медаль, сообщает Sputnik Казахстан. 

По информации isu.org, Шайдоров поднялся с восьмого места, уступив только Илье МАЛИНИНУ из США. Бронзу забрал Японец Тацуя ЦУБОИ, поднявшись с пятого места.

"После последнего чемпионата мира среди юниоров у нас был карантин (Covid-19), и я использовал это время, много тренируясь вне льда на открытом воздухе. Соревнований во время пандемии было всего несколько, поэтому я хорошо развивался и показал результат", - сказал Шайдоров на послематчевой пресс-конференции.

Ранее Михаил Шайдоров не смог принять участие в чемпионате мира 2022 года по фигурному катанию, который проходил в Монпелье (Франция) с 21 по 27 марта из-за того, что ему отказали в визе. Однако в посольстве Франции в Казахстане заявили, что заявление о выдаче визы для Шайдорова не поступало, и посольству ничего не известно об отказе.

Фото: Olympic.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд