Казахстанский фильм получил Гран-при фестиваля "Tashkent Animation Forum"

1470 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 24 Апр 2022, 10:00

По итогам форума Гран-при присуждён картине "На птичьих правах" режиссёра из Казахстана Аниты Черных

Главный приз международного фестиваля анимационного кино "Tashkent Animation Forum" получила картина "На птичьих правах" казахстанского режиссера Аниты ЧЕРНЫХ, передает собственный МИА "Казинформ" со ссылкой на Telegram-канал Агентство кинематографии Узбекистана.

"По итогам форума Гран-при присужден картине "На птичьих правах" режиссера из Казахстана А. Черных. Фильм "Девушка и облако" Шокира ХОЛИКОВА из Узбекистана получил приз за выразительность и глубину изображения. Приз "За лучшую режиссуру" присужден фильму "Молчаливый диалог" Фархода ГАФФОРПУРА из Таджикистана", - сообщает оргкомитет фестиваля.

Также призом молодого жюри отмечен фильм "Author and the Nose" режиссера Жанны АБАСОВОЙ, представляющей Кыргызстан и Турцию, лучшим минутным фильмом признана работа "Дело семейное" Маликахон ЗАЙНУТДИНОВОЙ из Узбекистана. Специальным призом за вклад в развитие анимации отмечен представитель Азербайджана Эльчин Хаами АХУНДОВ.

Международный фестиваль анимационного кино прошел 18-22 апреля в столице Узбекистана. В нем приняли участие спецлисты анимации из Азербайджана, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Чехии.

Фото: zerkalo.az.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай