Казахстанцам будут присылать SMS с напоминанием о сроке замены документов

1122 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Ноя 2020, 14:30

Но получать их будут только граждане, зарегистрированные в мобильной базе данных на портале eGov

Казахстанцам, чьи номера телефонов зарегистрированы в Базе мобильных граждан, будут приходить SMS-уведомления об истечении срока удостоверения личности, паспорта и водительского удостоверения, сообщает АО "Национальные информационные технологии", передает ru.sputnik.kz.

Сообщение с напоминанием и ссылкой на услугу придет за месяц до истечения срока.

"Напоминаем, скоро истекает срок действия вашего удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения). Для получения нового документа вы можете подать заявление не выходя из дома через eGov.kz" – таким будет текст SMS.

Граждане, получившие SMS-уведомление, могут продлить срок действия своих документов на портале eGov.kz.

Также зарегистрированные в Базе мобильных граждан будут получать сообщения от 1414 с поздравлением и пожеланиями ко дню рождения.

Фото: еgov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд